четвер, 24 квітня 2014 р.

Продвижение библиотечного блога. Контент-план, структура, стратегия и тактика ведения блога.

А. О. Федоров, проректор по учебно-методической работе Чувашского государственного института культуры и искусств, кандидат педагогических наук, доцент, модератор библиотечного блога «Мысли вслух» (http://aofedorov.livejournal.com) представил в открытом доступе книгу, посвященную библиотечной блогосфере. Она так и называется “Библиотечная блогосфера: В чем феномен библиотечного блога”.
Книга,  предназначена для тех, кто еще не определился нужен ли их библиотеке блог или нет.  Она  интересна как начинающему блогеру и библиотечному специалисту, так преподавателю и студенту, а также современному человеку

22 апреля 2014 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке состоялся мастер-класс «Библиотечные блоги как инструмент продвижения библиотеки в виртуальном пространстве».
Ведущий мастер-класса А. О. Федоров,рассказал об актуальности использования социальных медийных сервисов, возможностях и особенностях их использования в деятельности библиотек. 
Мастер-класс включал лекцию «Библиотечные блоги как инструмент продвижения библиотеки в виртуальном пространстве», трехуровневый тренинг «Как создать контент-план для блога - пошаговое руководство» и практикум «Начинаем действовать. Шаг за шагом к библиотечному блогу».

Немає коментарів:

Дописати коментар

Вас может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...