середу, 2 жовтня 2013 р.

В Днепропетровске отметили Всеукраинский день библиотек

Днепропетровских библиотекарей поздравили с профессиональным праздником

Фоторепортаж 34 канала
Мост. Информационное агенство.
В понедельник, 30 сентября, в 16.00 в КСК «Шинник» состоялись торжества по случаю Всеукраинского дня библиотек.
 Поздравила библиотекарей с профессиональным праздником заместитель городского головы Ирина Зайцева:

«День библиотек, это праздник не только для сотрудников этих учреждений, которых в нашем городе более 1000. Это праздник для всех читателей, которых в Днепропетровске более 300 тысяч, всех тех, кто любит книгу и стремится к знаниям. Библиотекари на протяжении многих лет хранят и пополняют историю города.

Кроме того, современная система библиотек в Днепропетровске (сегодня в Днепропетровске более 300 библиотек различных систем и ведомств, в которых работают 1 тыс 60 специалистов) – это не просто выдача книги, это электронная библиотека,оборудованные рабочие места для молодежи, где они могут не только почитать книгу, но и получить доступ к любой информации через Интернет.
Символично, что свой праздник библиотекари отмечают в день, когда чтут Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Я не знаю какая другая профессия может сравниться с качеством и объемом знаний, которыми обладают работники библиотек. Профессиональный праздник библиотек и библиотекаря – это праздник утверждения образованности, интеллигентности, движения вперед. Это надежда на то, что наше общество будет еще начитанней, богаче духовно и душевно»
Награждают Бердник Ирину Сергеевну
На праздник были приглашены библиотекари областной и городской библиотеки, областной юношеской библиотеки,  взрослой и детской   ЦБС, сотрудники библиотек вузов. 10 из них вручили благодарности городского головы.Лучшие библиотекари и коллективы библиотек получили грамоты и ценные подарки.    Вручили благодарности и представителям колледжей и техникумов: Ирине Сергеевне Бердник (Библиотека M-ского училища. Неофициальный блог библиотеки Днепропетровского медицинского училища), и мне, заведующей библиотеки радиоприборостроительного колледжа.
На самом деле, было просто здорово. Праздник удался. Отличный концерт, танцы до упаду, общество единомышленников (прекрасных библиотекарей- знающих и любящих свое дело), чудесное настроение. И надежда на будущее,на то, что наша работа по-настоящему будет ценится  не только в праздник
Современный библиотекарь - он ведь универсал,. Как недавно написала Ольга Сак из Херсонской областной универсальной научной библиотеки, "...и психолог, и педагог, и художник, и массовик-затейник, и чуть ли не программист". И  библиотекари колледжей и техникумов  ведут электронные каталоги, сайты и блоги, выполняют виртуальные справки, являются невидимыми соавторами научных статей, поддерживают студии творчества и т.д. и т.п. Дорогие мои коллеги, я люблю Вас и горжусь Вами!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Вас может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...