вівторок, 2 вересня 2014 р.

Новый электронный репозитарий учебников для учителей общеобразовательных школ

И,,,? Ни одного учебника для 10-11 класса. Как всегда, что-нибудь и не доделали. Подождем?
Впервые за всю образовательную историю Украины в этом году разработан электронный репозитарий http://ua.lokando.com/start.php, который позволяет учителям самостоятельно выбирать учебники для обучения. Об этом сообщает официальный сайт МОН. По состоянию на сегодня учителя уже могут просматривать и использовать в процессе обучения 245 электронных версий учебников. 

Именно этот портал будет платформой и для проведения нового конкурса по отбору учебников для 4 и 7 классов. Как отметил заместитель министра образования и науки Павел Полянский на Коллегии МОН 22 августа: «Теперь роль тендерных комитетов и конкурсных комиссий выполнять учителя. Ведь электронный репозитарий позволит учителю просмотреть каждый конкурсный учебник, оценить его качество и самостоятельно выбрать для обучения тот, который по его мнению является лучшим. И этот результат никто не сможет изменить ». 

Сегодня каждый пользователь может ознакомиться с пошаговой инструкцией, как пользоваться репозитарием, а также «Как зарегистрироваться на сайте репозитория». Зарегистрированные пользователи получат доступ не только к электронным версиям учебников, но и к различного рода учебному материалу (аудиозаписи, иллюстрации, тесты, конспекты уроков и т.д.), который также может быть использован  в процессе обучения. http://ua.lokando.com/start.php

В начале сентября будет проведен мастер-класс в онлайн режиме, чтобы подготовить координаторов по работе с репозитарием во всех областях Украины. Для этого институты последипломного образования каждой области должны сообщить о кандидатуре координатора на электронный адрес osvita@outlook.com в ближайшие дни. 

Свои предложения по материалам, а также замечания и пожелания по поводу пользования репозитарием, можно   написать на  электронную почту bhv.kiev@gmail.com.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Вас может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...