суботу, 22 лютого 2014 р.

414 000 открытых образовательных ресурсов в одном месте для обучения и бесплатного использования

Автор: Кирилл Алексеев «The Learning Registry» − масштабная база образовательных ресурсов сети, созданная Министерством образования США. Все содержащиеся на сайте данные могут свободно использоваться разработчиками для создания новых приложений и инструментов, которые в дальнейшем преподаватели применяют в своей профессиональной практике.
Фрагмент интерфейса сайта Learning Registry
Фрагмент интерфейса сайта Learning Registry
Образовательные ресурсы, представленные в архиве «The Learning Registry», числятся уже сотнями тысяч − это сайты по истории и науке, онлайн-книги по искусству, методические сборники по математике и т.д. Помимо Министерства образования, в первичном наполнении архива приняли участие Министерства обороны, энергетики, Национальный научный фонд, НАСА, однако теперь свой вклад может внести каждый.
К каждому ресурсу на «The Learning Registry» прилагаются данные, которые программисты используют для создания полезных приложений, подробные инструкции по работе с базой проекта представлены в справочном разделе. Преподаватели, выступающие последним звеном в этой цепи, могут использовать созданные приложения и инструменты при работе со студентами.
Фрагмент интерфейса сайта Learning Registry
Фрагмент интерфейса сайта Learning Registry
С помощью специального плагина, созданного «Advanced Distributed Learning», база «The Learning Registry» может быть интегрирована с сайтами, построенными на системе WordPress.
Подробнее о функции поиска ресурсов и процессе установки можно прочитать в статье Сары Гудинг.

 

  • Сайт Learning Registry;
  • Справочный раздел для разработчиков;
  • Сайт «Advanced Distributed Learning».

Немає коментарів:

Дописати коментар

Вас может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...